Тема:

Скончался Сергей Багапш 12 лет назад

Панихида по Багапшу пройдет в Москве

Сергей Багапш будет похоронен в Абхазии. Гражданская панихида по нему пройдет в Москве. Последние трое суток президент Абхазии Сергей Багапш находился в коме, у него отказали все органы.

Сергей Багапш будет похоронен в Абхазии. "Гражданская панихида пройдет в Москве в понедельник и, как ожидается, в этот же день тело президента республики будет отправлено на родину. Похоронен Багапш будет скорее всего в Сухуми или в родовом селении Джгярда, где похоронены его родители", – сообщили в администрации президента Абхазии.

"В настоящее время родственники и руководство республики определяют все необходимые в этом случае процессуальные действия", – сказал представитель администрации ИТАР-ТАСС.

Президент Абхазии Сергей Багапш скончался в воскресенье в одной из московских больниц. Неделю назад Багапшу в московской больнице была сделана операция на правом легком.

"Последние трое суток Сергей Васильевич находился в коме, у него отказали все органы", – отметили в президентской администрации. После госпитализации Багапша обязанности главы республики исполняет вице-президент Александр Анкваб.

Сергей Багапш родился 4 марта 1949 года в Сухуми. С 12 января 2005 года – президент Республики Абхазия. 12 декабря 2009 года был переизбран на второй срок.