Roland Garros 2011 12 лет назад

"Ролан Гаррос". Павлюченкова одолела Звонареву и пробилась в четвертьфинал

Анастасия Павлюченкова

Россиянка Анастасия Павлюченкова нанесла поражение соотечественнице Вере Звонаревой в 1/8 финала открытого чемпионата Франции по теннису - 7:6 (4), 2:6, 6:2. Телеканал "Россия-2" и Вести.Ru ведут трансляции из Парижа.

Анастасия Павлюченкова, "посеянная" на  "Ролан Гаррос" 14-й, одолела Веру Звонареву - третью ракетку турнира. Павлюченковой понадобилось для выхода в четвертьфинал три сета. В первом Анастасия добилась успеха на тай-бреке 7:6 (7:4). Во втором сете Звонарева сумела уверенно победить 6:2, но в третьей партии Павлюченкова с аналогичным счетом вновь оказалась сильнее.

Следующей соперницей Павлюченковой, теперь уже в четвертьфинале, станет победительница матча 1/8 финала "Ролан Гаррос" между итальянкой Франческой Скьявоне, пятой ракеткой турнира, и сербкой Еленой Янкович, десятым номером "посева".

Открытый чемпионат Франции по теннису - второй в сезоне турнир "Большого шлема" - стартовал в прошлое воскресенье. Призовой фонд одного из четырех турниров "Большого шлема", проходящего в Париже, составляет 17 миллионов 520 тысяч евро.

Телеканалы "Россия-2", "Спорт-1" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из столицы Франции.