В Индии - свадебная лихорадка

В Индии - свадебная лихорадка
Более 17 тысяч пар справляют в четверг свадьбы в индийской столице. Эпидемия бракосочетания объясняется благоприятным положением звезд, о котором сообщили местные астрологи.
Более 17 тысяч пар справляют в четверг свадьбы в индийской столице. Эпидемия бракосочетаний объясняется благоприятным положением звезд, о котором сообщили местные астрологи.

Все салоны красоты и отели столицы не имели отбоя от клиентов в этот день, который известный индийский астролог Аджай Бхамби объявил удачным для всех предприятий, передает РИА "Новости". Согласно предсказаниям астролога, подобный день повторится лишь через 12 лет.

Индусы придают большое значение астрологии, когда речь идет о знаменательных событиях и датах. Сперва астрологи изучают гороскоп каждого из партнеров, с целью определить их совместимость, а затем назначают дату свадьбы.

Однако сегодняшний день не стал рекордным по количеству заключенных браков. В ноябре прошлого года, также доверившись астрологическим предсказаниям, в Нью-Дели в один день зарегистрировали браки более 20 тысяч пар.