85 лет назад родилась Мэрилин Монро

Легендарной кинодиве и певице Мэрилин Монро 1 июня 2011 года исполнилось бы 85 лет. Она сыграла главные роли в таких бессмертных картинах как "В джазе только девушки", "Джентльмены предпочитают блондинок", "Как выйти замуж за миллионера". Умерла актриса в возрасте 36 лет от передозировки снотворного

Легендарной кинодиве и певице Мэрилин Монро 1 июня 2011 года исполнилось бы 85 лет. Монро умерла 5 августа 1962 года в возрасте 36 лет от слишком большой дозы снотворного.

Мечта сотен тысяч мужчин по всему миру, Мэрилин неоднократно повторяла: "Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Мэрилин Монро посвящала все свое время либо одному, либо другому занятию. Хотя основную часть ролей она исполнила в легких развлекательных лентах, Мэрилин всегда хотела сняться в экранизации одного из романов Достоевского.

Мэрилин Монро (настоящее имя - Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. С 18 лет она работала фотомоделью, а вскоре стала осваивать и актерское мастерство, в конце 1940-х годов начав сниматься в кино. Первый долгосрочный контракт с ней заключила крупнейшая голливудская киностудия, и впоследствии Монро сыграла главные роли в таких бессмертных картинах как "В джазе только девушки", "Джентльмены предпочитают блондинок" и "Как выйти замуж за миллионера".

На пике карьерного роста актрисе приписывали романы с самыми влиятельными мужчинами США, в том числе с президентом страны Джоном Кеннеди и его братом Робертом, однако эти слухи и по сей день не имеют неопровержимых доказательств. По официальной версии, Мэрилин Монро покончила с собой, однако споры об истинных причинах и обстоятельствах ее смерти не утихают до сих пор.