"Офис" от Apple теперь работает и на iPhone

Пакет iWork от Apple теперь могут запускать не только владельцы "маков" и "айпадов", но и обладатели смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Редактировать тексты, презентации и таблицы на маленьком экране не очень удобно, зато пользователи "яблочного офиса" теперь смогут быть еще более мобильными.

Пакет офисных приложений iWork  от Apple теперь могут запускать не только владельцы компьютеров Mac и планшетов iPad, но обладатели смартфонов iPhone (3GS и выше) и плееров iPod touch (третьего поколения и "старше"). В состав пакета входят текстовый редактор Pages, приложение Numbers для работы с электронными таблицами и Keynote для создания презентаций.

Все три приложения позволяют импортировать и экспортировать документы из iWork для компьютеров Mac и аналогичного офисного ПО Microsoft Office for Mac. "Карманный" iWork также поддерживает технологию беспроводной печати AirPrint. Для желающих дистанционно управлять с помощью iPhone или iPod touch презентацией на любом iOS-устройстве или Mac также доступно приложение Keynote Remote.

Pages, Numbers и Keynote доступны в онлайн-магазине Apple iTunes по цене 9 долларов 99 центов за каждое. Keynote Remote продается отдельно - за 99 центов. Нынешние владельцы iWork могут обновиться бесплатно, сообщается в пресс-релизе.

Первая версия iWork была выпущена в 2005 году и долгое время работала только на операционной системе для Mac OS. В апреле 2010 года, после релиза iPad, офисный пакет был переработан для устройств с небольшой диагональю дисплея.

Также по теме:
Офлайновая версия Google Docs появится летом
Офисное ПО Microsoft приходит на iPhone и iPad
"Манго" от Microsoft созреет к осени
Google Docs "научился читать"
Gmail и Google Docs научились понимать еще 12 типов файлов