Создатели FarmVille запустили "социальную" игру-стратегию

Компания Zynga, прославившаяся разработкой сверхпопулярных игр для социальных сетей, объявила о запуске новинки - стратегической игры Empires & Allies. В отличие от миролюбивого выращивания овощей или развития мегаполиса, теперь геймерам придется строить и защищать собственную империю.

Компания Zynga, прославившаяся разработкой FarmVille и CityVille - сверхпопулярных игр для социальных сетей, сегодня объявила о запуске очередной новинки - стратегической игры Empires & Allies. В отличие от миролюбивого выращивания овощей и развития мегаполиса, теперь геймерам придется строить и защищать собственную империю.

Пользователи смогут создавать армию, заключать альянсы с друзьями, а также завоевывать другие острова. Кроме того, в отличие от предыдущих серий Zynga, в "Империях и союзниках" есть своя сюжетная линия - в игре насчитывается более 30 персонажей, помогающих осваивать игровой процесс.

По словам создателей, Empires & Allies - это тот же CityVille, но ориентированный на защиту свох владений, говорится в пресс-релизе. Игра стала доступной сегодня на 12 языках - английском, итальянском, немецком, испанском, португальском, индонезийском, турецком, китайском, малайском, корейском и норвежском. Будет ли в Empires & Allies введена поддержка русского языка, не сообщается.

Zynga входит в число крупнейших разработчиков "социальных" игр. Среди ее самых успешных проектов, насчитывающих более 250 млн пользователей - FarmVille, Cityville, FrontierVille, Mafia Wars, Zynga Poker и другие. Игры от Zynga доступны на ряде платформ - в соцсети Facebook (запрещена в РФ), MySpace, Yahoo, планшете iPad, смартфоне iPhone и Android-устройствах.

Также по теме:
Игры в соцсетях станут миллиардным бизнесом
Создатели игры FarmVille выпускают "социальный SimCity"
Японцы покупают разработчика игр для iPhone за $400 млн
В социальных сетях играют в игры 56 миллионов американцев 
Новинка от Zynga - CityVille - обошла хитовый FarmVille за месяц