Тема:

Япония. Фукусима 2 месяца назад

Остров Хонсю снова тряхнуло

Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 27650 человек
В пятницу, 3 июня, в 09:05 по местному времени (04:05 по Москве) на северо-востоке главного японского острова Хонсю произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9. Его зона включала Токио и соседние с ним регионы. Разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

В пятницу, 3 июня, в 09:05 по местному времени (04:05 по Москве) на северо-востоке главного японского острова Хонсю произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9. Его зона включала Токио и соседние с ним регионы. По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Эпицентр подземных толчков располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Фукусима, где находится аварийная АЭС "Фукусима-1". Его очаг залегал на глубине около 10 километров. Наиболее мощные подземные удары были зафиксированы в ряде районов префектур Фукусима и на территории ряда других 17 префектур, включая Токио. С начала текущих суток на тихоокеанском побережье Хонсю это уже третье по счету землетрясение магнитудой свыше 4, сообщает ИТАР-ТАСС.