Аршавин назвал рецепт победы над сборной Армении


фото EPA

Подготовка к отборочному матчу чемпионата Европы-2012 против Армении идет в "нейтральной атмосфере, нет ни тревоги, ни эйфории". Об этом заявил капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. По его словам, в матче нужно сократить количество ошибок до минимума.

Подготовка к отборочному матчу чемпионата Европы-2012 против Армении идет в "нейтральной атмосфере, нет ни тревоги, ни эйфории". Об этом заявил капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин.

"Сейчас надо думать не о прошлых товарищеских встречах, а о том, как лучше подготовиться к официальной, - приводит слова Андрея Аршавина "Спорт-Экспресс". - Мы, естественно, понимаем, что играли в последнее время плохо, и хотим не просто выиграть, но и показать красивый, убедительный футбол, чтобы самим получить удовольствие. После игр, подобных Катару, мы разъезжаемся недовольными больше, чем кто бы то ни было".

"Настроение по приезде очень плохое: и самому неприятно, и перед партнерами как-то не хочется оправдываться, отвечать на шутки и поддевки. Если кто-то думает, что у футболистов сборной России нет самоуважения, он заблуждается, - продолжает Андрей Аршавин. - Когда в Катаре мы выходим играть против людей, для которых футбол скорее хобби, а они за первые восемь минут нам едва не набрасывают целую авоську мячей, это очень задевает".

Андрей Аршавин охарактеризовал сборную Армении, против которой сборная России выйдет на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, как "хорошо организованную, знающую свои сильные стороны и очень любящую играть на быстрых контратаках". В составе соперника выделил полузащитника Мхитаряна из донецкого "Шахтера".

Назвал капитан сборной России и рецепт победы над армянами:  "Нужно меньше ошибаться. Если мы сократим количество ошибок до минимума, то будем контролировать игру и не дадим армянам контратаковать. А при контроле и постоянном давлении забитые мячи обязательно случатся. К сожалению, мы не выиграли в Ереване, а две победы над армянской сборной давали нам перевес над главными соперниками и, соответственно, право на ошибку. Теперь такого права нет - надо побеждать в каждой игре".

В турнирной таблице группы В отборочного турнира Евро-2012 россияне занимают второе место после  пяти матчей. У  сборной России 10  очков. Столько же у Словакии, которая возглавляет таблицу, а также у Ирландии - она третья (с учетом дополнительных показателей). Сборная Армении - на четвертой позиции с 8 баллами.