В Мурманской области снимут фильм о Гагарине

В Заполярье планируют снять фильм о Гагарине. Съёмочная группа должна приехать в начале июля. А сейчас по всей стране проходит кастинг на главные роли, в том числе и на роль Юрия Гагарина.

В Заполярье планируют снять фильм о Гагарине. Съёмочная группа должна приехать в начале июля. А сейчас по всей стране проходит кастинг на главные роли, в том числе и на роль Юрия Гагарина. Планируемый бюджет - 10 миллионов долларов. 10% суммы выделит государство. Остальные средства поступят от частных инвесторов.

Сейчас по всей стране проходит кастинг на главные роли, в том числе и на роль Юрия Гагарина. Как отметил продюсер художественного фильма, сыграть первого космонавта сможет любой россиянин. Однако, подчеркивает, что создатели кино разыскивают не просто человека, похожего на героя и кумира миллионов, но ещё и обладающего актерскими данными.

"Гагарин. Первый человек в Космосе" - так называется картина. В ней будет рассказано о первом космическом полёте. Авторы обещают раскрыть некоторые, до этого находящиеся в секрете, переговоры Юрия Гагарина с Центром. Прогнозируемая дата выхода фильма на экраны - конец 2011 - начало 2012 гг.