Sony показала на видео, что может консоль NGP

Sony продолжает дразнить геймеров возможностями четырехъядерной игровой консоли NGP. Японский гигант показал несколько видеороликов с демо-версиями игр последнего поколения, в числе которых - кроссплатформенная гоночная игра Wipeout HD, логическая Sound Shapes и Uncharted в жанре приключений.

Японская Sony продолжает дразнить геймеров возможностями четырехъядерной игровой консоли NGP (Next Generation Portable), опубликовав в официальном блоге несколько видеороликов с демо-версиями игр последнего поколения. В их числе - кроссплатформенная гоночная игра Wipeout HD, логическая Sound Shapes и Uncharted в жанре приключений.

Стало также известно, что NGP будет совместимой с играми для PSP, загруженными из PlayStation Network. Более подробно об этих играх будет рассказано на ежегодной выставке компьютерных и видеоигр E3 2011, которая открывается на следующей неделе в Лос-Анджелесе. Ожидается, что Sony также объявит о поддержке в NGP 3G-сетей, цену мобильной приставки, а также уточнит дату ее выхода на рынок.

NPG была анонсировала в январе 2011 года. Консоль работает на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A9, имеет 5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с разрешением 960х544 пикселей, тыловую и фронтальную камеры, а также модули 3G и Wi-Fi. В Sony утверждают, что NGP не уступает по производительности "настольной" версии консоли - PlayStation 3. Поэтому некоторые игры - например Wipeout HD - будут поддерживать обе приставки, в том числе и при мультиплеере.

Ранее планировалось, что NGP поступит в продажу к праздничному сезону в мае, однако из-за стихийного бедствия в Японии запуск "карманной" PlayStation был перенесен на следующий год. Тем не менее, консоль все-таки может появиться до конца 2011 года в одном из трех важных для корпорации регионов - Европе, США или Азии.

Также по теме:
Запуск игровой консоли NGP отложен на год
Nintendo покажет новую консоль в июне
Игровые консоли нового поколения появятся через три года
SonyEricsson делает ставку на игровой, деловой и массовый смартфоны
Sony демонстрирует уникальные возможности карманной консоли NGP