Столичному автоинспектору пришлось стрелять в нарушителей

В Москве полицейским в воскресенье пришлось применить оружие для задержания троих жителей Чечни, которые гоняли на Mercedes в состоянии наркотического опьянения.

В Москве полицейским в воскресенье пришлось применить оружие для задержания троих жителей Чечни, которые гоняли на Mercedes в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Аркадий Баширов, примерно в 06:30 мск сотрудники ГИБДД заметили на Третьем транспортном кольце Mercedes, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения.

"Инспекторы ДПС потребовали от водителя остановиться, но тот не подчинился и начал скрываться, создавая аварийные ситуации на дороге, – рассказал собеседник агентства. – Полицейским удалось блокировать иномарку в районе дома 4 корпус 2 в Кочновском проезде, но находившиеся в ней трое мужчин оказали активное сопротивление стражам правопорядка".

"Сотрудник ГАИ вначале сделал предупредительный выстрел в воздух, но нарушители не отреагировали, после чего был открыт огонь на поражение, – отметил дежурный офицер. – Для того, чтобы причинить минимальный вред здоровью, полицейский ранил одного из мужчин в ногу, после чего он и его сообщники были задержаны. Пострадавшего срочно доставили в больницу". "Выяснилось, что все задержанные жители Чечни, – сообщил Баширов. – Проведенное медосвидетельствование показало, что они находятся в состоянии наркотического опьянения".

По факту случившегося проводится расследование, также назначена проверка в связи с применением сотрудником ГИБДД табельного оружия, передает ИТАР-ТАСС.