Российские кикбоксеры с призами на Кубке мира

фото ИТАР-ТАСС

Одну золотую, три серебряные и три бронзовые награды завоевали россияне в розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу, завершившемся в итальянском Римини. Один из крупнейших международных турниров в кикбоксинге, вот уже в 16-й раз прошедший в Италии, принял 1900 участников из 42 стран.

Одну золотую, три серебряные и три бронзовые награды завоевали россияне в розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу, завершившемся в итальянском Римини. Один из крупнейших международных турниров в кикбоксинге, вот уже в 16-й раз прошедший в Италии, принял в разделах семи-контакт, лайт-контакт, фул-контакт и свободная композиция 1900 участников из 42 стран. Сборная России здесь была представлена 27 атлетами.

Впервые в истории участия российских спортсменов в разделе семи-контакт золото турнира завоевала Светлана Фадеева из Сургута (весовая категория до 65 кг). Серебряные награды добавили в копилку сборной чемпион Европы 2010 года, первый в истории кикбоксинга российский спортсмен, который поднялся на высшую ступень европейского пьедестала в разделе семи-контакт среди мужчин москвич Михаил Герасимов (вес до 63 кг), Никита Лапшин из Самары (до 79 килограммов), Валерия Уткина из Барнаула (до 50 кг). Бронзу завоевали белгородец Егор Рябчиков (до 74 кг), Вячеслав Щербаков из Самары (до 57 килограммов), победительница розыгрыша Кубка мира прошлого года Ирина Мурашова (свыше 65 килограммов).

В командном турнире сборная России в составе Михаила Герасимова, Дмитрия Яковлева (до 84 килограммов), Никиты Лапшина и Ирины Мурашовой заняла третье место, уступив в полуфинале с минимальным счетом будущим победителям, хозяевам турнира итальянской команде "Адидас-Бестфайтерс", сообщает ИТАР-ТАСС. Прошедший турнир стал важнейшим смотром перед чемпионатом мира, который пройдет в конце ноября в ирландском Дублине.