Тема:

Apple 1 день назад

Стив Джобс представил новый сервис для хранения файлов – iCloud

Под чутким руководством Джобса Apple выпускает такие легендарные устройства, как планшетный компьютер iPad, самый тонкий ноутбук в мире MacBook Air, все поколения iPhone и музыкальный плеер iPod.
Стив Джобс в Сан-Франциско провел презентацию нового сервиса для владельцев "яблочных" устройств. Речь идёт о системе iСloud, предназначенной для хранения и синхронизации аудиофайлов, фото и видео.

Глава компании Apple Стив Джобс прервал свой бессрочный отпуск по состоянию здоровья. Он приехал на конференцию в Сан-Франциско, чтобы лично провести презентацию нового сервиса для владельцев "яблочных" устройств. Речь идёт о системе iСloud, предназначенной для хранения и синхронизации аудиофайлов, фото и видео.

Файлы будут храниться на удаленных серверах, оттуда их можно будет свободно загружать на любые устройства от Apple. Добавим, что появление Джобса на форуме, зрители встретили овацией. В последнее время основатель Apple чувствует себя неважно. Несколько лет назад ему удаляли злокачественную опухоль поджелудочной железы и сделали операцию по пересадке печени.

"Мы работали над этим сервисом очень серьезно, и он нам действительно нравится. Он позволяет автоматически загружать медиафайлы и пользоваться ими со всех устройств от Apple. Раньше, например, я покупал с помощью iPhone какую-ту песню, но чтобы её послушать на iPad, нужно было подключать телефон к компьютеру и уже оттуда загружать трек на планшетник. Конечно, это было не очень удобно, и сейчас мы нашли решение этой проблемы", – рассказал Стив Джобс.