Тушить ангар на востоке Москвы едет пожарный поезд

На востоке Москвы загорелся ангар. Он находится рядом с ответвлением железнодорожных путей Казанского направления МЖД. По предварительным данным, там хранится пластиковое оборудование. На месте ЧП работают 10 пожарных расчетов, ожидается прибытие пожарного поезда.

На востоке Москвы горит ангар.

Возгорание возникло в ангаре, расположенном на улице Жебрунова, дом 6. Склад находится рядом с ответвлением железнодорожных путей Казанского направления МЖД. По предварительным данным, там хранится пластиковое оборудование.

Площадь пожара составляет 300 квадратных метров. По данным "Интерфакса", огонь перекинулся с кровли одного ангара на соседний. Произошло частичное обрушение кровли одного из ангаров.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, на месте ЧП работают 10 пожарных расчетов. Ожидается прибытие пожарного поезда. Сведений о пострадавших нет.

За прошедшую ночь это уже третий крупный пожар в Москве. Накануне вечером загорелось здание общежития Университета физкультуры. Огонь удалось потушить лишь к часу ночи. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров. В ближайшие часы дознаватели начнут выяснять причину возгорания.

Кроме того, возник пожар на территории совхоза рядом с парком "Сокольники". Загорелись спиленные деревья. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Причиной пожара мог стать поджог.