Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft совершенствует консоль Xbox и бесконтактный контроллер Kinect

Игры и сервисы для игровой консоли Xbox 360 получат более глубокую интеграцию с бесконтактным контроллером Kinect. В частности, геймеры смогут без джойстика, а только с помощью движений тела и рук, стрелять и перезаряжать оружие. Во многих играх также ожидается поддержка голосовых команд.

Игры и сервисы для игровой консоли Xbox 360 получат более глубокую интеграцию с бесконтактным контроллером Kinect. Об этом заявили представители корпорации Microsoft в ходе пресс-конференции на выставке E3 в Лос-Анджелесе.

О встроенной поддержке Kinect в своих играх для Xbox 360, запланированных на выход в этом году, объявили EA Sports, EA Games и Ubisoft. Среди них - спортивные симуляторы Tiger Woods, Madden и FIFA, экшн Mass Effect 3, гоночная игра Forza 4, а также тактическая "стрелялка" Ghost Recon Future Soldier.

Кроме того, Kinect будет поддерживать вся серия шутеров Tom Clancy, сообщили представители Ubisoft. В частности, геймеры смогут без джойстика, а только с помощью движений тела и рук, стрелять и перезаряжать оружие.

Геймеры также смогут управлять многими играми с помощью голоса. Например, в Star Wars для Xbox игроки могут "включить" световой меч, отдав голосовую команду, и управлять им с помощью движений тела.

Изменения будут внесены и в онлайн-сервис Xbox Live. В частности, в нем появится функция Live TV с поддержкой YouTube и поисковой системы Bing. С помощью Kinect владельцы Xbox смогут искать в Сети фильмы, ТВ-шоу или игры, просто произнеся из названия вслух, пишет CNET.

В Microsoft также заявили, что популярный шутер от первого лица Halo 4 выйдет для Xbox 360 в конце следующего года, а римейк первой части - Halo: Combat Evolved - появится осенью 2011 года. Для консоли также ожидаются игры Gears of War 3, Ryse, Forza Motorsport 4 и Minecraft.

Microsoft также объявила о планах запустить для Xbox "облачный" сервис, которые позволит быстро переносить на другую консоль сохраненные игры или мультимедийный контент. В Microsoft также рассказали о планах запустить систему Beacons, уведомляющую друзей пользователя о его желании сыграть в одну и ту же игру. Предположительно, эти два сервиса появятся осенью этого года.

Также по теме:
Microsoft придется заменить часть приставок Xbox 360

Контроллер Kinect попал в Книгу рекордов Гиннесса 
Игровые консоли нового поколения появятся через три года
Microsoft отдала Kinect на растерзание энтузиастам
Контроллер Kinect официально заработает для ПК