В Петербурге за долги арестовали домашнего питомца

В Петербурге арестовали собаку. За долг хозяйки почти в миллион рублей судебные приставы сегодня изъяли домашнего питомца - 4-летнюю собаку породы кане-корсо по кличке Зара. Животное, как ни печально, стало последним аргументом в долговых спорах.

В Петербурге арестовали собаку. За долг почти в миллион рублей, имеется в виду, конечно, долг хозяйки, судебные приставы сегодня изъяли домашнего питомца - 4-летнюю собаку породы кане-корсо по кличке Зара. Животное, как ни печально, стало последним аргументом в долговых спорах.

В течение почти трех лет исполнители судебных решений убеждали петербурженку расплатиться по счетам, но женщина категорически отказывалась отдавать деньги. Год назад у нее в счет задолженности арестовали мебель и технику. Ну, а сейчас дело дошло и до домашнего любимца.

Пока хозяйка не расплатится с долгами, собака будет жить у кредиторов женщины. Но по обоюдному решению сторон, как только все деньги будут выплачены, Зару вернут законной владелице. Сегодня на неё составили акт приема-передачи, измерили рост и вес. Кстати, хозяйка-должница сможет иногда навещать четвероногую заложницу.