Skype снова "упал"

Сервис интернет-телефонии Skype в очередной раз отказывается работать для некоторых пользователей. Это сбой стал уже вторым за последние две недели. Согласно официальному блогу, проблемы с подключением к "Скайпу" испытывает лишь "небольшое число" пользователей, но точно их количество не сообщается.

Популярный сервис интернет-телефонии Skype в очередной раз отказывается работать для некоторых пользователей. Это сбой стал уже вторым за последние две недели. Согласно записи в официальном блоге, проблемы с подключением к "Скайпу" испытывает лишь небольшое число пользователей. Точное их количество, а также масштабы проблемы, не сообщается.

Как пишет техноблог Engadget, Skype не работает у пользователей из большинства стран Европы (в том числе из Великобритании, Болгарии, Белоруссии и Хорватии), а также из Японии, Бразилии и Австралии. Подключиться к "Скайпу" не могут пользователи операционных систем как Mac OS X, так и Windows 7.

Последний сбой в работе Skype произошел в конце мая. Сервис был недоступен в течение нескольких часов для пользователей со всего мира. Многие стали винить в этом корпорацию Microsoft в связи с ее недавной покупкой службы VoIP-телефонии, однако многомиллиардная сделка еще не закрыта.

Самый серьезный сбой в работы Skype за последнее время случился в декабре 2010 года. Тогда визуального общения по Сети лишились 20 миллионов пользователей.

Также по теме:
В сбое Skype винят "проклятие Microsoft"
Microsoft договорилась о покупке Skype
Microsoft купит компанию Skype за 8 миллиардов долларов
Facebook (запрещена в РФ) и Google нацелились на покупку Skype
Skype начнет надоедать пользователям рекламой