Недетские игры: сколько лет среднестатистическому геймеру?

Американская ассоциация Entertainment Software Association, объединяющая крупных издателей видеоигр, опровергла широко сложившееся представление о том, что компьютерными играми увлекаются только дети. Согласно исследованию этой организации, в США средний возраст обычного геймера составляет 37 лет.

Американская ассоциация Entertainment Software Association (ESA), объединяющая крупнейших издателей видеоигр, опровергла широко сложившееся представление о том, что компьютерными играми увлекаются только дети. Согласно исследованию этой организации, в США средний возраст обычного геймера составляет 37 лет, а покупателя видеоигр - 41 год. 

Столь высокий возраст геймеров в США объясняется тем, что родители все чаще играют вместе со своими детьми. Эта статистика крайне важна для ESA и всей индустрии видеоигр в целом, которых регулярно критикуют за то, что детям слишком легко купить игры со сценами насилия, несмотря на возрастные ограничения, пишет CNET.

Родители принимают участие в покупке видеигр в 91% случаев, отмечают в ESA. Более того, 86% родителей заявили, что обращают внимание на присвоенной игре рейтинг по системе возрастных категорий ESRB, а 90% из них ответили, что знают содержание игр, в которые играют их дети.

Согласно докладу ESA, в 2010 году индустрия видеоигр получила выручку в размере 25,1 млрд долларов. Доходы от игр в социальных сетях и для мобильных устройств достигли 5,9 млрд долларов в прошлом году.

Также по теме:
Исследование: 6 из 10 детей лгут о своем возрасте в Интернете
80% детей до 5 лет выходят в Интернет
Полиция рекомендует шпионить за детьми в Facebook (запрещена в РФ)
Детей пустят в Facebook
Социальные сети заменили подросткам живое общение