Хиллари Клинтон стала персонажем комикса

Соединенные Штаты обвинили Махмуда Ахмадинежада в лицемерии
Бывшая первая леди США, ныне занимающая пост госсекретаря страны, Хиллари Клинтон стала героиней книги. На этот раз она предстает перед читателями в весьма необычном и комическом образе: на полках магазинов появилась книга комиксов "Политическая сила", главной героиней которой и стала Клинтон.

Бывшая первая леди США, ныне занимающая пост госсекретаря страны, Хиллари Клинтон стала героиней книги. На этот раз она предстает перед читателями в весьма необычном и комическом образе: на полках магазинов американских городов появилась книга комиксов "Политическая сила", главной героиней которой и стала Клинтон.

По замыслу автора, главе внешнеполитического ведомства не придется наряжаться в экстравагантные костюмы, сражаться с инопланетянами или проявлять сверхъестественную силу, присущую героям обычных комиксов. Книга в картинках лишь рассказывает историю восхождения Хиллари Клинтон на политический Олимп. Как утверждает издатель Дэррен Дэвис, книга получилась довольно серьезная, она рассчитана, прежде всего, на взрослых читателей. "Нашей задачей было показать все те интриги и козни, которые сопровождали путь Хиллари Клинтон на пост госсекретаря, и которые, как правило, игнорируются основными СМИ", - заметил он. При этом, в отличие от многих других комиксов, героями которых не раз оказывались известные политики, книга о Хиллари Клинтон абсолютно правдоподобна.

Автор текста Джером Мэйда утверждает, что историю о Хиллари он писал для рядового читателя, который "сначала вовсе не является поклонником Клинтон, но затем, переживая вместе с ней изложенные на 32-х страницах события, начинает восхищаться ею как личностью и политиком".

Нынешняя книга комиксов о Хиллари Клинтон - уже вторая за последние годы. Впервые госсекретарь США появилась в подобном образе в 2009 году в издании, которое разошлось тиражом в 20 тысяч экземпляров. По словам Дэррена Дэвиса, эти комиксы двухлетней давности до сих пор находятся в кабинете Хиллари Клинтон, что позволило ему сделать вывод о том, что госпожа госсекретарь довольно благодушно относится к подобной сатире. В отличие от комиксов 2009 года, в новом издании Хиллари Клинтон предстает как общественный деятель, политик, цельная личность и человек с собственными душевными переживаниями, эмоциями и стремлениями.

Ранее героями комиксов, до сих пор пользующихся большой популярностью как у детей, так и у взрослых американцев, уже становился президент США Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, многие голливудские актеры, другие знаменитости, сообщает ИТАР-ТАСС.