Тренировка во время грозы: от удара молнии госпитализированы 77 американских курсантов

Тренировка во время грозы: от удара молнии госпитализированы 77 американских курсантов
В результате удара молнии на территории учебного центра Шелби госпитализированы 77 курсантов ВВС США. Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на представителя американских вооруженных сил. Молния ударила в одну из опор линии электропередачи во время тренировки личного состава лагеря.

В результате удара молнии на территории учебного центра Шелби госпитализированы 77 курсантов ВВС США. Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на представителя американских вооруженных сил.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, молния ударила в одну из опор линии электропередачи во время тренировки личного состава лагеря. Никто из кадетов серьезно не пострадал, все они были госпитализированы в профилактических целях.

Крупнейший государственный военно-учебный лагерь Шелби расположен в штате Миссисипи, его площадь составляет более 500 квадратных километров. На территории центра расположены копии населенных пунктов Ирака и Афганистана для того, чтобы военнослужащие могли тренироваться в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям.