Жёсткая посадка на Эльбрусе: все пассажиры эвакуированы

Эвакуированы все пассажиры двух аварийно севших на Эльбрусе вертолетов. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС. Причиной этих происшествий могли стать сложные погодные условия, считают в ведомстве.

Эвакуированы все пассажиры двух аварийно севших на Эльбрусе вертолетов. Пострадавших нет, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

Ранее сообщалось, что сегодня в 10:54 на северном склоне Эльбруса совершил аварийную посадку частный вертолет "Робинсон", выполнявший экскурсионный полет. На его борту находились три пассажира, включая ребенка, и пилот. На помощь им был отправлен вертолет Ка-27, на борту которого находились три человека, в том числе фельдшер.

"Этот вертолет потерял управление, и экипаж был вынужден совершить жесткую посадку. В этом случае также обошлось без пострадавших", - сказал начальник пресс-службы северо-кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов. По его словам, "причиной этих происшествий могли стать сложные погодные условия".