Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

Два самолета МЧС вывезут россиян из Йемена

Еще один самолет МЧС РФ вылетел в воскресенье в Йемен за россиянами, желающими покинуть эту страну. Ранее в Йемен уже отправился Ил-76 МЧС РФ. На его борту находятся врачи и психологи МЧС, которые будут сопровождать во время полета россиян.

Еще один самолет МЧС РФ вылетел в воскресенье в Йемен за россиянами, желающими покинуть эту страну. "В 14:15 из аэропорта Домодедово в Сану отправился второй самолет МЧС Ил-62", – сообщили в Управлении информации МЧС России.

В 13:10 в Йемен уже отправился Ил-76 МЧС РФ. На его борту находятся врачи и психологи МЧС, которые будут сопровождать во время полета россиян, сообщил ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что не исключает принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности россиян, находящихся сейчас в этом государстве.

Обстановку в Йемене глава российской дипломатии Сергей Лавров охарактеризовал как тяжелейшую гражданскую войну. "Так называемые мирные демонстранты используют тяжелые вооружения, бомбят или пытаются захватить правительственные здания", – сказал Лавров.