Тема:

День России - 2011 12 лет назад

В Москве политики и артисты сыграют в футбол ради детей

В Москве в воскресенье проходит ежегодная всероссийская благотворительная акция "Под флагом добра". Ее центральное событие состоится на стадионе "Локомотив" – футбольный матч между объединенной командой "Звезды политики и эстрады" и сборной командой КВН "Звезды всех времен".

В Москве в воскресенье проходит ежегодная всероссийская благотворительная акция "Под флагом добра". Ее центральное событие состоится на стадионе "Локомотив" – футбольный матч между объединенной командой "Звезды политики и эстрады" и сборной командой КВН "Звезды всех времен", сообщил телеканал "Россия-24".

Как заявил помощник президента России, президент спортивного клуба "Росич" Аркадий Дворкович, благотворительная акция "Под флагом добра!" является хорошим способом содействия государству в стремлении помочь больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

"Это хорошая и добрая добавка к тому, что в целом делает государство. На здравоохранение идут значительные деньги, и их будет гораздо больше начиная со следующего года. Но если каждый из нас не будет помогать, то хватать на всех все равно не будет", – сказал Дворкович на пресс-конференции перед началом матча.

"Поэтому давайте стараться помогать как можно больше. Методов помощи огромное количество", – добавил он. Обращаясь к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову, Дворкович поблагодарил кавээнщиков, которые согласились сыграть с его командой.

"Вы зря на меня так смотрите. Я не в форме и вряд ли ее надену", – пошутил Масляков, который в этой игре будет главным тренером команды.

Тем не менее президент футбольного клуба "Старко" Юрий Давыдов в конце общения с журналистами вручил Маслякову игровую форму. На футболке с фамилией "Масляков" красовалась цифра 70. Именно столько лет исполнится президенту КВН 24 ноября. "Весь народ будет праздновать это событие", – сказал Давыдов.

"Весь народ празднует 50-летие КВН", – с улыбкой ответил телеведущий.