Таджикскую девочку в Петербурге убили пьяные подростки

Таджикскую девочку в Петербурге убили пьяные подростки
Милиция раскрыла убийство девятилетней таджикской девочки, совершенное в Петербурге в феврале 2004 года. Как сообщил начальник криминальной милиции Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский, девочка стала жертвой группы несовершеннолетних подростков.
Милиция раскрыла убийство девятилетней таджикской девочки, совершенное в Петербурге в феврале 2004 года. Об этом главе МВД России Рашиду Нургалиеву доложил в пятницу начальник криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский.

По его словам, девочка стала жертвой группы несовершеннолетних подростков. Преступная группа состояла из 12 человек, которые регулярно собирались в Юсуповском саду для распития спиртных напитков. В настоящее время 9 из них задержаны, 2 находятся под подпиской о невыезде. Суд дал санкцию на арест пяти участников группы. Ведется также поиск других возможных соучастников преступления. Все задержанные - жители Санкт-Петербурга в возрасте 16-20 лет - признали вину и помогают следствию.

Как сообщил Пиотровский, передает ИТАР-ТАСС, несовершеннолетние преступники объединились стихийно и не принадлежат к какой-либо молодежной экстремистской группировке.

Убийство девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султановой было совершено в Санкт-Петербурге 9 февраля 2004 года. Группа пьяных подростков, вооруженных ножами и кастетами, напала на семью таджиков. В результате нападения девочка, получившая 11 ножевых ранений, скончалась. Ее отец и его племянник получили травмы различной степени тяжести.