Гуллит отправлен в отставку


фото ИТАР-ТАСС

Руководство "Терека" решило расторгнуть контракт с главным тренером Рудом Гуллитом. В понедельник Гуллиту был выставлен ультиматум: в случае потери очков в матче 13-го тура чемпионата России с "Амкаром" голландский специалист лишался своего поста.

Руководство"Терека" решило расторгнуть контракт с главным тренером Рудом Гуллитом. "Гуллит больше не будет тренировать "Терек". К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами.

Мы надеялись, что Гуллит присматривается к игрокам, что он внесет коррективы. Но все надежды оказались напрасными, и мы вынуждены отказаться от услуг Гуллита", – заявил президент грозненского клуба Рамзан Кадыров "Интерфаксу".

В понедельник Гуллиту был выставлен ультиматум: в случае потери очков в матче 13-го тура чемпионата России с "Амкаром" голландский специалист лишался своего поста.

Сейчас "Терек" занимает 14-е место в чемпионате России, набрав 12 очков.

Голландский специалист не проработал в Грозном и полгода. В Чечню он прибыл в феврале 2011 года. С приходом голландского специалиста руководство клуба связывало большие надежды – от успеха в чемпионате России до выхода "Терека" в Еврокубки. "Я считаю, что это команда с большой душой, очень способная команда. Если осторожно идти вперед, то можно достигнуть всего", – заявил тренер, прибыв в Грозный. Но этим надеждам не суждено было сбыться.