"Зенит" разгромил "Ростов", а "Локомотив" справился с нальчикским "Спартаком"

Двумя матчами - в Москве и Санкт-Петербурге - продолжился тринадцатый тур чемпионата России по футболу. Обе встречи завершились победами хозяев. "Локомотив" сумел обыграть "Спартак" из Нальчика 3:1, а "Зенит" нанёс крупное поражение "Ростову" 4:0.

Двумя матчами - в Москве и Санкт-Петербурге — продолжился тринадцатый тур чемпионата России по футболу. Обе встречи завершились победами хозяев. "Локомотив" сумел обыграть "Спартак" из Нальчика 3:1, а "Зенит" нанёс крупное поражение "Ростову" 4:0.

Дмитрий Сычев вывел "Локо" вперёд уже на второй минуте встречи. Сычёв получил мяч от своего тезки Лоськова и нанёс точный удар по воротам Евгения Помазана.

Гости отыгрались через 20 минут. Давид Сирадзе с линии штрафной площадки пробил по воротам Гильерме, который не сумел выручить "Железнодорожников".

И всё же "Локомотив" дожал соперника. На 89-й минуте Алан Гатагов вышел один на один с Помазаном и точно пробил. В уже добавленное время Александр Минченков провел третий мяч в ворота гостей и установил окончательный счёт 3:1.

Ещё раньше был забит первый мяч в Санкт-Петербурге. Алексей Ионов поразил ворота "Ростова" уже на 12-й секунде встречи. Преимущество "Зенита" было значительным, но лишь в конце первого тайма хозяева увеличили счёт. Лучший снайпер чемпионата Данко Лазович с подачи Александра Кержакова забил свой девятый мяч в первенстве.

После перерыва чемпионы провели ещё два гола в ворота Антона Коченкова. Оба раза отличились футболисты, вышедшие на замену. Сначала Сабольч Хусти точно пробил в ближний угол, а в самом конце матча Александр Бухаров затолкал мяч в ворота ростовчан.