Драку в Кобралово в полиции назвали бытовым конфликтом

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту массовой драки на дискотеке в поселке Кобралово Гатчинского района 12 июня. Статья – "хулиганство". Как рассказали в ведомстве сегодня, причиной инцидента стал бытовой конфликт, ксенофобских мотивов в ней не было.

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту массовой драки на дискотеке в поселке Кобралово Гатчинского района 12 июня. Статья – "хулиганство". Как рассказали в ведомстве сегодня, причиной инцидента стал бытовой конфликт, ксенофобских мотивов в ней не было. "Националистической подоплеки нет. Речь идет о бытовом конфликте, разгоревшемся из-за неприязненных отношений", - цитирует "Интерфакс" слова источника.

В полиции рассказали, что в 20.30 в воскресенье по "02" позвонил неизвестный и сообщил о драке на центральной площади поселка. Через пять минут сведения передали в 104-е отделение полиции, которое отправило туда ближайшие к месту происшествия наряды ОВО и ДПС.

Через 20 минут после первого звонка сотрудники прибыли на место и пресекли драку. Позднее из больниц поступили восемь телефонограмм о травмах, среди которых одна о травмах уроженца Дагестана. В числе пострадавших были две женщины и двое мужчин с легкими ранениями в руки от травматического пистолета.

Как уже установило следствие, драка началась с конфликта нескольких местных жителей с уроженцем Дагестана, который чуть позже позвал подмогу. Когда завязалась драка, уроженец Дагестана сотоварищи попытались уехать на машине, отходя к которой один из участников стрелял из травматики в воздух. Однако, когда они сели в машину, та не завелась. Тогда он дважды выстрелил в толпу.

По делу установлены подозреваемые, продолжается опрос свидетелей и потерпевших. В правоохранительных органах подчеркнули, что муниципальные власти не уведомили полицию о проведении массового мероприятия – дискотеки, в связи с чем в момент инцидента на месте отсутствовали полицейские.