Тема:

Стрельба в Аризоне 11 лет назад

Раненная маньяком Габриэль Гиффордс вышла из больницы

Член Конгресса США Габриэль Гиффордс, 8 января раненная в результате стрельбы, открытой вооруженным преступником в ходе встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона), выписана из больницы и будет находиться на амбулаторном лечении.

Член Конгресса США Габриэль Гиффордс, продолжительное время находившаяся на лечении после совершенного на нее в январе покушения, была в среду выписана из больницы. Об этом заявили врачи медицинского центра в Хьюстоне (штат Техас).

По словам медиков, текущее состояние Гиффордс не вызывает опасений, поэтому ей разрешено покинуть больницу. Конгрессмен вернется в свой дом в городе Лиг-сити в 40 км к югу от Хьюстона, где до трагедии она проживала со своим мужем – астронавтом Марком Келли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Врачи уточняют, что Гиффордс, которая благополучно перенесла сложнейшую операцию по замене фрагмента черепной кости, будет находиться на амбулаторном лечении. Также за ней круглосуточно будет присматривать сиделка.

41-летняя конгрессмен от штата Аризона была ранена в результате стрельбы, открытой вооруженным преступником в ходе встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) 8 января. Печальным итогом бойни, устроенной 22-летним Джаредом Лофнером, которому теперь грозит смертная казнь, стала гибель шести человек, включая 9-летнюю девочку.