Microsoft стала поставщиком Олимпийских игр Сочи 2014 года

Компания Microsoft стала официальным поставщиком зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Соглашение было подписано президентом оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко и президентом Microsoft Rus Николаем Прянишниковым.

Компания Microsoft стала официальным поставщиком зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Соглашение было подписано президентом оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко и президентом Microsoft Rus Николаем Прянишниковым в присутствии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака и президент Microsoft International Жана-Филиппа Куртуа.

"Игры в Сочи привлекают все больше компаний-лидеров рынка, и сегодняшнее событие, когда к команде партнеров оргкомитета Сочи-2014 присоединится Microsoft, в очередной раз это доказывает, - приводит слова Дмитрия Чернышенко корреспондент Вести.Ru. - Соглашение с Microsoft особенно ценно на фоне того, что эта компания имеет уникальный опыт сотрудничества с оргкомитетами Олимпийских игр в Пекине и Ванкувере".

"Соглашение открывает широкие горизонты сотрудничества, в рамках которого мы будем рады предоставить свои самые инновационные решения", - заявил Прянишников.

Соглашение предполагает предоставление оргкомитету Олимпиады всего комплекса программного обеспечения, что позволит организаторам первых в истории России зимних Игр создать качественно новые стандарты проведение крупнейших спортивных мероприятий в России.