Американская баскетболистка порвала российский паспорт


фото ИТАР-ТАСС

Американская баскетболистка Келли Миллер, которая также имеет российское гражданство, разорвала свой российский паспорт и выбросила его в унитаз. Об этом рассказала генеральный менеджер национальной команды Оксана Рахматуллина.

Американская баскетболистка Келли Миллер, которая также имеет российское гражданство, разорвала свой российский паспорт и выбросила его в унитаз.

Об этом рассказала генеральный менеджер национальной команды Оксана Рахматуллина, объясняя отсутствие в команде натурализованных баскетболисток.

"Хочу отметить тот факт, что из всех натурализованных игроков желание помочь сборной на чемпионате Европы высказала только Бэкки Хэммон. Вопиющим считаю тот факт, когда Кэлли Миллер сначала порвала российский паспорт, а затем выбросила в унитаз. Да, они граждане другого государства, но так относиться к стране, где ты выступаешь и кто тебе дал своё гражданство, нельзя. Натурализованный игрок в первую очередь должен сам хотеть защищать честь России. Ну и, конечно, уважать правила и традиции", - сказала Рахматуллина.

С 2005 по 2010 годы Миллер выступала за подмосковный клуб "Спарта & К". Она получила российское гражданство и имеет право играть за сборную России, сообщает "Советский спорт".