Число жертв холеры в Доминиканской Республике достигло 46 человек

Число жертв вспышки холеры в Доминиканской Республике (ДР) достигло 46 человек. Общее количество зараженных с ноября 2010 года превысило 1,5 тысячи человек. Профилактическая работа по предотвращению распространения холеры будет усилена на всей территории ДР.

Число жертв вспышки холеры в Доминиканской Республике (ДР) достигло 46 человек. Общее количество зараженных с ноября 2010 года превысило 1,5 тысячи человек. Об этом в четверг сообщила газета "Листин Диарио" со ссылкой на министерство здравоохранения карибской страны.

В заявлении ведомства отмечается, что профилактическая работа по предотвращению распространения холеры будет усилена на всей территории ДР. Кроме того, минздрав в очередной раз призвал население строго соблюдать правила гигиены. За последние дни в стране было зарегистрировано 65 новых случаев заболевания.

По официальным данным, в соседней республике Гаити, расположенной на одном острове с ДР, с середины октября 2010 г от холеры погибли более 5,2 тысячи человек. Считается, что к появлению заболевания в стране привело загрязнение притока реки Артибонит штаммом южноазиатского типа инфекции, сообщает ИТАР-ТАСС.