На шахте "Киселевская" продолжаются спасательные работы

Поиск горняков, которые заблокированы в шахте "Киселевская" в Кемеровской области, может растянуться на несколько суток. Четверо шахтёров отрезаны от выхода на глубине около 120 метров. В выработке произошёл прорыв жидкой глины. Достают её вручную, поэтому спасатели продвигаются медленно.

Поиск горняков, которые заблокированы в шахте "Киселевская" в Кемеровской области, может растянуться на несколько суток. Четверо шахтёров отрезаны от выхода на глубине около 120 метров. В выработке произошёл прорыв жидкой глины. Достают её вручную, поэтому спасатели продвигаются медленно. Аварийный участок вентилируют.

ЧП произошло накануне, в шахте в это время работали почти полторы сотни человек. Выбраться на поверхность удалось 132-м, передает телеканал "Россия-24".

"Судьба четырех шахтеров, работавших на аварийном участке, неизвестна. Предположительно, они отрезаны от выхода глиняной массой", – сообщили в четверг в пресс-службе областного Управления МЧС. На месте происшествия работают четыре отделения горноспасателей МЧС России и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Проведение спасательных работ находится на контроле у губернатора области, передает ИТАР-ТАСС.