Тема:

Новые границы Москвы 4 года назад

Границы Москвы могут быть расширены

Новость, касающаяся столицы, пришла из Санкт-Петербурга
Президент России Дмитрий Медведев предложил подумать о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа. Это предложение он высказал в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Президент России Дмитрий Медведев предложил подумать о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа. Это предложение он высказал в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Прямую трансляцию заседаний ведут телеканал "Россия – 24" и сайт Вести.Ru.

"Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса с учетом целей создания финансового центра, и чтобы облегчить жизнь огромному числу людей, может быть также рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы. То есть о создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы Москвы", – сообщил глава государства. "Причем с переносом за эти границы значительной доли административных функций федерального уровня и, соответственно, государственных учреждений", – подчеркнул Дмитрий Медведев.