Три взрыва в Чечне: один погибший, пятеро раненых

В результате трёх взрывов в Чечне погиб один военнослужащий-контрактник Внутренних войск России. Ещё пятеро военнослужащих получили ранения. Первый взрыв произошёл недалеко от населённого пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района в горно-лесистой местности при проведении разведки на местности.

В результате трёх взрывов в Чечне погиб один военнослужащий-контрактник Внутренних войск России. Ещё пятеро военнослужащих получили ранения. Первый взрыв произошёл недалеко от населённого пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района в горно-лесистой местности. При проведении разведки на местности сработала мина: один военнослужащий погиб на месте, его сослуживец получил ранение.

На этом же месте спустя некоторое время взорвалось ещё одно взрывное устройство. Оно сработало в то время, когда раненому военнослужащему оказывалась медицинская помощь. Ранения получили командир взвода и врач, старший лейтенант медицинской службы.

Третий взрыв произошёл в полутора километрах от населенного пункта Морзой-Мохк Веденского района в горно-лесистой местности, когда военнослужащие находились в засаде. ИТАР-ТАСС сообщает о двух раненых в результате срабатывания этого взрывного устройства. Командир взвода и рядовой, получившие ранения, госпитализированы.