ЧП под Петрозаводском: есть погибшие

По уточненным данным, самолет Ту-134 авиакомпании "Русаэро", вылетевший из московского аэропорта Домодедово, совершил жесткую посадку на автотрассе в нескольких километрах от аэропорта Петрозаводска. По данным Следственного комитета РФ, есть погибшие.

По уточненным данным, самолет Ту-134 авиакомпании "Русаэро", вылетевший из московского аэропорта Домодедово, совершил жесткую посадку на автотрассе в нескольких километрах от аэропорта Петрозаводска. По данным Следственного комитета РФ, есть погибшие. Пять человек были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. При посадке фюзеляж самолета разрушился, на борту возник пожар, который к настоящему времени уже потушен.

В пресс-службе МЧС России сообщили: "Самолет Ту-134, который совершал рейс по маршруту Домодедово-Петрозаводск, совершил жесткую посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Самолет принадлежит авиакомпании "Русаэро". По последней информации, самолет совершил жесткую посадку на автотрассу Петрозаводск-Суоярви в двух километрах севернее аэропорта. По предварительной информации, на его борту находились 43 пассажира и пять членов экипажа. При совершении посадки фюзеляж развалился, самолет загорелся. Пожар был потушен, в настоящее время продолжается разбор завалов и аварийно-спасательные работы на месте авиационного происшествия".