Число жертв авиакатастрофы возросло

Авиакатастрофа Ту-134 в Петрозаводске
Петрозаводск. Жесткая посадка Ту-134, карта
Авиакатастрофа Ту-134 в Петрозаводске
Петрозаводск. Жесткая посадка Ту-134, карта
На борту разбившегося под Петрозаводском самолета Ту-134 находились 52 человека, 44 из которых погибли. По уточненным данным, на борту находилось 43 пассажира и девять членов экипажа, а не пять, как сообщалось ранее.

На борту разбившегося под Петрозаводском самолета Ту-134 находились 52 человека, 44 из которых погибли. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. "По уточненным данным, на борту Ту-134 находилось 43 пассажира и девять членов экипажа, а не пять, как сообщалось ранее", – отметила она. Восемь выживших госпитализированы в тяжелом состояниии.

На месте происшествия уже обнаружены черные ящики авиалайнера. В настоящее время устанавливается техническое состояние бортовых самописцев.

Как сообщалось. в минувший понедельник в 23:55 по московскому времени примерно в километре от взлетно-посадочной полосы совершил жесткую посадку самолет Ту-134, следовавший рейсом Москва-Петрозаводск. На его борту находились 43 пассажира (СПИСОК), в том числе восемь детей. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что по факту жесткой посадки самолета Ту-134 в Карелии, в результате которой есть погибшие, Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. "Рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе, человеческий фактор, ошибка экипажа, нарушения в работе наземных служб и техническая неисправность", – сообщил представитель Следственного комитета.

Самолет Ту-134, летевший из Домодедова в Петрозаводск, совершил жесткую посадку на автотрассе. При ударе о землю фюзеляж самолета разрушился, лайнер загорелся. На месте происшествия работают пожарные и спасатели, а также врачи скорой помощи.

В правоохранительных органах Карелии сообщили, что самолет пропал с экрана радаров. "По предварительным данным, неполадки возникли при подлете к аэропорту. Лайнер не дотянул до взлетно-посадочной полосы, и экипаж, возможно, решил посадить самолет на трассу, но при ударе о твердую поверхность он раскололся", – сообщили в местных правоохранительных органах.