Карелия станет площадкой для международной выставки "Интерлес"

Международная специализированная выставка "Интерлес: Карелия" впервые пройдёт в республике с 23 по 25 июня. На площадке выставки также состоятся соревнования вальщиков леса и операторов форвардеров "Лесоруб-2011".

Международная специализированная выставка "Интерлес: Карелия" впервые пройдёт в республике с 23 по 25 июня. Об этом сообщили накануне на брифинге в правительстве.

Харвестеры, форвардеры, рубительные машины, гидроманипуляторы, деревообрабатывающие станки и многие другие машины, материалы и сопутствующие услуги для предприятий лесопромышленного комплекса представят около 50 ведущих мировых компаний в этой области. На выставке в Карелии ожидают гостей из разных регионов России. В том числе, приедет делегация из Хабаровска, а также Белоруссии, Украины и стран ЕС.

На площадке выставки "Интерлес: Карелия" пройдут соревнования вальщиков леса и операторов форвардеров в рамках традиционного открытого первенства республики "Лесоруб-2011". Также запланирована обширная деловая программа: презентации, круглые столы и видеоконференция с представителями канадского лесного бизнеса.

Как пояснил министр по природопользованию и экологии республики Сергей Штрахов, Карелия была выбрана местом проведения выставки как один из основных лесных регионов, в лесопромышленном комплексе которого традиционно применяются новая техника и новые технологии.