Приложение для офисных лентяев маскирует Facebook под Excel

Дизайнерская компания Diesel выпустила Excellbook - программу для ПК с "внешностью" редактора таблиц Excel и функциональностью Facebook (запрещена в РФ). С ее помощью пользователи под видом работы над обычной Excel-таблицей с названием "Отчет о продажах" могут обновлять статус и получать последние новости от друзей.

Дизайнерская компания Diesel выпустила Excellbook - программу для ПК с "внешностью" редактора таблиц Microsoft Excel и функциональностью социальной сети Facebook (запрещена в РФ). С ее помощью пользователи под видом работы над Excel-таблицей с названием "Отчет о продажах" (Sales report) могут обновлять статус и получать последние новости от друзей.

Для этого требуется скачать программу с сайта bestupidatwork.com (для ПК и компьютеров Mac) и подключиться через нее к своему аккаунту в Facebook. Excellbook маскирует новостную ленту, комментарии, "стену", а также кнопку Like и чат под электронные таблицы.

Набор функций программы для бездельников, с другой стороны, сильна ограничена - фотографии, видео и прочий мультимедийный контент смотреть нельзя. Кроме того, нажатие по любой ссылке откроет сайт Facebook в новом окне.

Excellbook была разработана в рамках масштабной рекламной кампании Diesel, проходящей под лозунгом Be Stupid ("Будь глупым"). В прошлом году реклама этого бренда, придуманная британским агентством Anomaly, получила гран-при на фестивале "Каннские львы" в категории наружной рекламы.

Также по теме:
"Офис" от Apple теперь работает и на iPhone
Facebook хочет потягаться с Apple в области мобильных приложений
Французским телеведущим запретили упоминать Facebook
Facebook хочет стать красивым
Twitter купила TweetDeck