Россия в 2011 году продаст оружия на $11 миллиардов

Но телефонного "перевооружения" одной только армии, конечно, недостаточно. Новейшие средства связи, причём отечественного, а не зарубежного производства должны стать частью повседневной жизни россиян.
В 2011 году Россия увеличит объемы поставок оружия и боевой техники за рубеж, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Михаил Дмитриев. Он напомнил, что в 2010 году Россия продала вооружений на сумму более $10 млрд при плане $9,5 млрд.

В 2011 году Россия увеличит объемы поставок оружия и боевой техники за рубеж, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Михаил Дмитриев.

"Плановое задание на текущий год - продать вооружений на сумму свыше $11 млрд. И я уверен, что эту задачу мы выполним. Рост экспорта вооружений будет продолжен", - считает Дмитриев, сообщает "Интерфакс". Дмитриев напомнил, что в 2010 году Россия продала вооружений на сумму более $10 млрд при плане $9,5 млрд.

В 2011 году в общем объеме оружейных поставок за рубеж основная доля принадлежит боевой авиации. "На втором месте - вооружения сухопутных войск и системы ПВО. Флот может занять второе место, но ни в этом году", - уточнил Дмитриев.

В 2012 году удельный вес флота в общем объеме экспорта вооружений должен резко возрасти, поскольку к этому сроку закончат выполнять ряд крупных заказов, в том числе по подлодкам. "Очень серьезный спрос со стороны иностранных заказчиков остается на дизельные подводные лодки проекта 636", - подчеркнул Дмитриев.