Тема:

Apple 3 дня назад

"Капсула времени" выросла до трех терабайт

Корпорация Apple выпустила новые модели Time Capsule - устройства, совмещающего в себе жесткий диск для автоматического резервного копирования данных и базовую станцию Wi-Fi. Максимальная вместимость "Капсулы времени" была увеличена до 3 Тб, а цена на изделие осталась прежней.

Корпорация Apple выпустила новые модели Time Capsule - устройства, совмещающего в себе жесткий диск для автоматического резервного копирования данных и базовую станцию Wi-Fi. Максимальная вместимость "Капсулы времени" была увеличена до 3 Тб.

Цена на изделие осталась прежней. Аппарат с объемом жесткого диска в 2 Тб обойдется покупателям в 299 долларов, а версия с 3 Тб - в 499 долларов. Обновленная "Капсулы времени" доступна для заказа на сайте Apple. До этого модели вмещали 1 и 2 Тб.

Time Capsule была впервые представлена в январе 2008 года на выставке Macworld Expo в Сан-Франциско. Для беспроводного резервного копирования данных через Wi-Fi точку доступа AirPort Extreme, встроенную в "Капсулу времени", требуется операционная система Mac OS X Leopard версии 10.5.2 и выше или Lion. Последняя версия платформы будет выпущена осенью этого года.

Кроме того, устройство может выполнять резервное копирование файлов для нескольких компьютеров Mac. Помимо функции жесткого диска, Time Capsule умеет создавать беспроводные сети, предоставлять гостевой доступ в Интернет и организовывать общий доступ к устройств к принтеру. "Капсула времени" также работает с ПК, iPad, iPhone, iPod touch, Apple TV и другими устройствами.

Также по теме:
Seagate выпустила беспроводной жесткий диск-медиаплеер
Трекпад скрестили с внешним жестким диском
Самошифрующиеся жесткие диски защитят компьютер
Toshiba выпустит "самоуничтожающиеся" жесткие диски
Apple обновит ноутбуки и компактные десктопы