Роберто Карлосу второй раз показали банан

" Надеюсь, российская федерация, УЕФА и ФИФА дадут адекватную оценку этому отвратительному инциденту", - сказал Карлос
Сегодня, как ожидается, состоится экстренное заседание исполкома Российского футбольного союза. На нем будут обсуждать вчерашний инцидент во время матча в Самаре, где "Крылья Советов" принимали "Анжи". На 89-й минуте с трибун кто-то бросил банан в бразильца Роберто Карлоса.

Сегодня, как ожидается, состоится экстренное заседание исполкома Российского футбольного союза. На нем будут обсуждать вчерашний инцидент во время матча в Самаре, где "Крылья Советов" принимали "Анжи". На 89-й минуте с трибун кто-то бросил банан в бразильца Роберто Карлоса – он выступает за махачкалинский клуб. Возмущенный игрок ушел с поля.

Это уже второй такой случай с бразильским футболистом в России. Первый инцидент произошел 21 марта перед началом встречи "Зенита" и "Анжи" в рамках чемпионата России. Во время церемонии поднятия российского флага один из находившихся на трибуне болельщиков предложил капитану махачкалинской команды и чемпиону мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлосу наполовину очищенный банан. В итоге "Зенит" был оштрафован за инцидент на 300 тысяч рублей. А болельщик, показавший банан, пожизненно лишился права посещать матчи "Зенита".

По словам Карлоса, он надеется на соответствующую реакцию со стороны Российского футбольного союза и ФИФА.

Что же касается исхода вчерашнего матча, то он завершился победой "Анжи" над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 3:0.