Медведев: Ту-134 надо готовить к выводу из эксплуатации

В присутствии президента √ премьера нового для агентства жанра √ новостной рэп
Президент России дал поручение проанализировать вопрос о выводе Ту-134 из эксплуатации с регулярных рейсов со следующего года. "Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать", – сказал Дмитрий Медведев.

Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение проанализировать вопрос о выводе Ту-134 из эксплуатации с регулярных рейсов со следующего года.

"Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать", – цитирует ИТАР-ТАСС слова главы государства.

Ту-134 разбился в ночь на вторник под Петрозаводском. Жертвами катастрофы стали 45 человек, семеро находятся в больницах. Опознаны уже 43 погибших в результате катастрофы. Для завершения процедуры опознания двух последних жертв крушения ожидают результаты ДНК-анализов. Они уже направлены в Карелию.

Авиакатастрофа под Петрозаводском стала главной темой передачи "Прямой эфир с Михаилом Зеленским". Участие в обсуждении принимали глава Республики Карелия Андрей Нелидов, представители Росавиации, МЧС и один из свидетелей катастрофы, иерей Григорий Михневич. В передаче, в частности, говорилось о самолетах Ту-134 и их техническом состоянии.

Ту-134: история создания и эксплуатации. Репортаж.