Кодеиновым наркоманам остался год безрецептурных продаж

С первого июня 2012 года все лекарства с содержанием кодеина будут отпускать строго по рецептам. Об этом заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на форуме Общероссийского народного фронта.

С первого июня будущего года все лекарства с содержанием кодеина будут отпускать строго по рецептам. Об этом заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Она участвует в форуме Общероссийского народного фронта.

"Мы введем рецептурный отпуск. Решение уже состоялось. Дискуссия по этому поводу прекращена", – подчеркнула министр, уточнив, что отпуск препаратов по рецептам начнется с 1 июня 2012 года.

В докладе министр коснулась многих тем, в том числе рассказала, на что чаще всего расходуют материнский капитал.

"Самой востребованной темой с точки зрения использования материнского капитала стало жилье во всех его проявлениях", – отметила министр в эфире "России-24". При этом она напомнила, что минувший год стал годом, когда материнский капитал начали использовать полноценно.

В то же время применительно к материнскому капиталу темы образования и пенсионного обеспечения пока не получили широкого восприятия среди населения, заметила Татьяна Голикова.