Рашид Нургалиев возложил цветы на месте авиакатастрофы

В Карелию прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Глава МВД возложил венок к временной стеле на месте крушения лайнера Ту-134, в котором погибли 45 пассажиров и членов экипажа.

Сегодня в полдень в Карелию прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Глава МВД возложил венок к временной стеле на месте крушения лайнера Ту-134, в котором погибли 45 пассажиров и членов экипажа.

Ещё до прибытия Рашида Нургалиева к месту авиакатастрофы подъехали несколько автобусов с родственниками погибших. Некоторые не в силах были идти, их под руки вели психологи. Люди пребывают в состоянии тяжелейшего шока, кому-то прямо в автобусе оказывали медицинскую помощь.

К установленной накануне на месте трагедии металлической стеле несут живые цветы и детские игрушки. Как и накануне, на месте гибели 45 пассажиров и экипажа самолёта снова отслужили литию.

Сюда и направился сразу из аэропорта Рашид Нургалиев. Министра внутренних дел России сопровождали глава Карелии Андрей Нелидов и министр внутренних дел по Карелии Михаил Закомалдин. Вместе с родственниками погибших они почтили память жертв авиакатастрофы и возложили венки.

На месте аварии Андрей Нелидов и Михаил Закомалдин на словах объяснили главе российского МВД картину произошедшего близ посёлка Бесовец в ночь на 21 июня. Рассказали, что местные жители первыми оказались на месте катастрофы, доложили, как реагировали спасательные службы и полиция.

Затем Рашид Нургалиев отправился на совещание в республиканское МВД.

Глава МВД России посетит место авиакатастрофы в Карелии