Итальянец добрался на велосипеде до России

2700 километров – на велосипеде. Мечта итальянца Стефано Скиаво – побывать в России – осуществилась. Чтобы увидеть наши просторы, самому раскрыть загадки русской души, велосипедист отважился на столь необычное путешествие.

2700 километров – на велосипеде. Мечта итальянца Стефано Скиаво – побывать в России – осуществилась. Чтобы увидеть наши просторы, самому раскрыть загадки русской души, велосипедист отважился на столь необычное путешествие. Он побывал в гостях у своего друга – итальянского художника Антонио Дзанарди, который уже несколько лет живёт рядом со знаменитой усадьбой Знаменское-Раёк.

Каждый день по 130 километров в течение трёх недель. Стефано Скиаво проехал по шести странам, и вот достигнута цель путешествия – усадьба Глебовых-Стрешневых, рядом с которой поселился его друг, итальянский художник, в прошлом бизнесмен Антонио Дзанарди. Его рассказы о красоте России, о её культурном наследии, о людях и надоумили бывшего полицейского криминальной полиции Падуи, азартного велосипедиста Стефано Скиаво отправиться в путь.

Стафано Скиаво рассказывает: "Желание понять, что такое Россия, понять её загадочность заставили меня проехать 2700 километров. А ещё – обязательно сфотографироваться на Красной площади в Москве".

Фотографии он покажет своим родным и друзьям в Италии. А рассказывать о России будет сам, вспоминая, что более всего удивило или озадачило. Стефано поделился: "Поразили великолепные бесконечные просторы, бесконечные русские поля и леса. А главное – доброжелательность и гостеприимство русских людей".

Особенно запомнилось и русское гостеприимство. В одной из деревень Стефано оказался вечером, гостиницы, естественно, не было. Местный житель – Михаил предложил ночлег, а от платы не просто отказался, даже обиделся.

Русские и итальянцы чем-то очень похожи, говорит гость. Успел уже побывать в Твери, в Торжке, восхититься памятниками, а также русской кухней. Говорит, что теперь ему понятна привязанность Антонио к этим краям.