Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Теракт на юге Йемена: погибли 5 человек

В результате теракта на юге Йемена погибли пять человек, четверо ранены. Взрывное устройство было заложено в припаркованном близ КПП ВС республики автомобиле. По данным военнослужащих, загорелся также и танк, находившийся в непосредственной близости от места взрыва.

В результате теракта в южном порту Йемена - Адене - в пятницу погибли пять человек, среди которых трое солдат, четверо получили ранения. Об этом сообщил представитель службы безопасности страны.

Как отмечается, взрывное устройство было заложено в припаркованном близ КПП ВС республики автомобиле. По данным военнослужащих, загорелся также и танк, находившийся в непосредственной близости от места взрыва. За время боевых действий в стране, как заявляют представители службы безопасности, погибли по крайней мере 100 военных и не менее 260 получили ранения.

Тем временем пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани заявила, что организация отправит в понедельник миротворческую миссию в Йемен. "Это десятидневная миссия, в которую будут входить трое сотрудников управления. Ее основная цель - проверка информации, поступающей из арабской страны, а также оценка происходящей в ней ситуации", - отметила она.

По словам пресс-секретаря, сотрудники ООН встретятся с чиновниками, правозащитниками, представителями оппозиции и мирными жителями. Они также собираются посетить больницы и тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.