В Минске завершил работу VI Белорусский международный медиафорум

Ответственность журналистов и СМИ за развитие общества и судьбы народов стала главной темой международного медиафорума, завершившего работу в Минске.

Тема ответственности журналистов и средств массовой информации за развитие общества, за судьбы своих народов стала главной на завершившемся в Минске в пятницу VI Белорусском международном медиафоруме.

"Яркая зажигательная мысль, посланная обществу средством массовой информации, в равной мере способна как принести огромную пользу, так и нанести чудовищный вред", - сказал представлявший на форуме белорусские власти глава администрации президента Владимир Макей.

Вместе с тем он отметил, что "современные средства массовой информации, к сожалению, все в большей степени становятся инструментом в руках конкретных субъектов политики и бизнеса".

В итоговом документе участники медиафорума заявили, что "глобальные проблемы могут быть решены только путем общих усилий".

"Единство исторических судеб, разветвленная система многоуровневых взаимосвязей между нашими странами и народами убедительно свидетельствуют о правильности такого пути, диктуют необходимость активной реализации перспективных интеграционных проектов", - цитирует документ ИТАР-ТАСС.