На шахте "Киселевская" найдено тело одного из горняков

Более недели назад на глубине 120 метров произошел прорыв глины. В ловушке оказались четыре человека. Судьба троих из них по-прежнему неизвестна
На шахте "Киселевская" в Кемеровской области, где произошел прорыв глины, в результате чего четыре человека оказались заблокированы, обнаружено и поднято на поверхность тело одного из горняков.

Тело одного из горняков, заблокированных более недели назад на шахте "Киселевская" в Кемеровской области, обнаружено и поднято на поверхность, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в субботу официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

"Тело было найдено около 9:00 по местному времени в субботу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на шахте по признакам нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшего смерть человека", – сказала она.

Собеседница агентства сообщила, что в настоящее время началась процедура опознания тела. На месте работает следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь в ГУ МЧС по Кемеровской области агентству не подтвердили факт того, что тело шахтера было поднято на поверхность.

Прорыв глины на шахте "Киселевская" произошел 16 июня на глубине 120 метров. Тогда из шахты были выведены 132 человека, четверо шахтеров оказались отрезанными от выхода глиняной массой.