Тема:

Москва без пробок 12 лет назад

Полоса для общественного транспорта появится на Ленинградке через 2 недели

Выделенная полоса для общественного транспорта на Ленинградском проспекте в Москве появится через две недели. Об этом сообщил в субботу мэр столицы Сергей Собянин. Мэр поручил провести дополнительные мероприятия, связанные с обеспечением мест для парковки машин.

Выделенная полоса для общественного транспорта на Ленинградском проспекте в Москве появится через две недели. Об этом сообщил в субботу мэр столицы Сергей Собянин после осмотра работ на Ленинградке.

"Ленинградка из всех выделенных полос - наиболее сложный объект, поэтому, мне кажется, необходимо помимо тех работ, которые вы уже провели, дополнительно провести мероприятия, связанные с выделением мест для парковки машин", - сказал Собянин сопровождавшим его членам московского правительства. "Боюсь, что автомобилям просто деться некуда будет, когда мы запустим тут выделенную полосу", - пояснил мэр. "Даю вам еще две недели, чтобы доработать мероприятия, а потом уже пустить полосу в полном объеме", - поручил Собянин.

Дорожные службы уже нанесли разметку и установили дорожные знаки, которые пока зачехлены, передает ИТАР-ТАСС.

Выделенная полоса появится на участке Ленинградского проспекта от площади Белорусского вокзала до метро "Сокол", ее протяженность составит 10,3 километра. На этом участке движение общественного транспорта осуществляется по 27 маршрутам с частотой 196 машин в час и пассажиропотоком 245 тысяч человек в сутки.