Уго Чавес бодро и энергично выздоравливает

Президент Венесуэлы Уго Чавес "достаточно бодро и энергично выздоравливает", сообщила в субботу глава президентской администрации Эрика Фариас. Венесуэльский президент продолжает курс лечения в одной из клиник Гаваны, где 10 июня ему была сделана хирургическая операция по удалению абсцесса.

Президент Венесуэлы Уго Чавес "достаточно бодро и энергично выздоравливает", сообщила в субботу глава президентской администрации Эрика Фариас. "Мы выполняем все его указания", сказала она в интервью государственному каналу телевидения, пожелав главе государства скорейшего выздоровления.

В минувшую пятницу Чавес впервые после сделанной ему на Кубе операции появился в социальной сети "Твиттер", отправив сразу несколько сообщений: он поздравил сограждан со 190-й годовщиной битвы при Карабобо, которая стала решающим сражением в войне венесуэльцев против колониального владычества Испании.

Венесуэльский президент продолжает курс лечения в одной из клиник Гаваны, где 10 июня ему была сделана хирургическая операция по удалению абсцесса. В минувшую среду его старший брат, губернатор штата Баринас Адан Чавес заявил, что президент скоро вернется на родину, передает ИТАР-ТАСС. "Мы не знаем точно, когда он вернется, это зависит от мнения врачей, но через 10-12 дней президент будет здесь, - сказал он. - Вчера вечером я вернулся из Гаваны. Официально сообщалось, что президент успешно выздоравливает, могу подтвердить, что это действительно так".